Ingresa a nuestro blog para mantenerte al día con las novedades e información de nuestros productos, soluciones y servicios

Marca: Panduit

PATCH CORD FIBRA SM 0S2 DUPLEX LC to LC OS2 1 mt

SKU
F92ERLNLNSNM001
Patch cord de fibra óptica duplex LC LC, ONFR
A pedido
- +
Los cables de conexión de fibra óptica dúplex LC LC Push-Pull contienen la funda de alivio de tensión push-pull y el clip dúplex permiten a los usuarios un fácil acceso al implementar patch de campos LC de muy alta densidad en aplicaciones de centros de datos. Disponible en materiales de cubierta con clasificación de tubo ascendente (OFNR) y el tipo de fibra es OS2.
Proporcione interconexión y conexión cruzada de aplicaciones en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos, en el escritorio y aplicaciones de red para interconectar casetes preterminados en áreas de distribución principal, distribución horizontal y distribución de equipos.
Fibras: 2 fibras duplex encamisadas
Clasificación de la chaqueta: Riser (OFNR) per: IEC 60332-1-2, IEC 60332-3-24, IEC 60754-1, IEC 60754-2, IEC 61034-2
Tipo de fibra: Singlemode: OS1/OS2 9/125µm
Tipo de Conector: Duplex LC LC
Color chaqueta: OS1/OS2: Yellow
Para interconexión y conexión cruzada en instalaciones de entrada, salas de telecomunicaciones, centros de datos, en aplicaciones de escritorio y de red.
PRECISION 2023. Todos los derechos reservados.